Grupos del club de lectura Liburuen poltsa

27/09/2018
Ya están formados los grupos de los niños y las niñas participantes de este club de lectura.

Para escolares de las aulas de 4 y 5 años de Educación Infantil y de 1º y 2º de Educación Primaria.

La asistencia es obligatoria. Las faltas de asistencia deberán ser comunicadas con la mayor antelación posible a la Biblioteca.

Grupo A

Días: 1 de octubre, 12 de noviembre, 10 de diciembre, 7 de enero, 4 de febrero, 11 de marzo, 1 de abril y 6 de mayo.

Hora: 18:00 - 19:00

Admitidos/as:

ARRIETA AGINAGA Garazi
BLANCO JAIO Ian
BOUZELMAD Aya
ELORZA ANDONEGI Maddi
GALLEGO MARTIN Iraide
ISO SASIETA Urko
LITAGO LASUEN Luke
LOPEZ DE VIÑASPRE MARTIN Jon
LOPEZ DE VIÑASPRE MARTIN Ane
MONDRAGON URIZAR Mikel
QUINA VIDAL Ander
ROITEGI GARCIA Peio

 

Grupo B

Días: 15 de octubre, 26 de noviembre, 17 de diciembre, 21 de enero, 18 de febrero, 18 de marzo, 29 de abril y 13 de mayo.

Hora: 18:00 - 19:00

Admitidos/as:

ABANTZABALEGI ZAMAKOLA Oier
AMILLATEGI ALBERDI Intza
ARES CERCHI Andoni
ARRATE PEREZ Jon
ARROSPIDE ARROITAJAUREGI Niko
BASARAS PEREZ Jone
BASTIDA CHINCHILLA Irai
BUENAIRE LOPEZ Danel
SIMON PAREJA Kilian
TALAN LINARES Luka
ULAZIA GONZALEZ Jon
UNTZETABARRENETXEA OTXOA Miren

 

Grupo C

Días: 1 de octubre, 12 de noviembre, 10 de diciembre, 7 de enero, 4 de febrero, 11 de marzo, 1 de abril y 6 de mayo.

Hora: 19:00 - 20:00

Admitidos/as:

AVELLANED LAMAS Alazne
CARRION JURJO Iñigo
CORTINA MENDOZA Jon
EL HACHDAMI ESSAIDI Haytam
EL HACHDAMI ESSAIDI Wassim
EL HACHDAMI ESSAIDI Yassir
GARRAMIOLA DAPOZA Miren
IZARRA AGUIRREGOMEZCORTA Anette
MARCOS GONZALEZ Itxaso
MEJUTO ARGUIÑAO Naia
MUÑOZ LARREATEGI Amaia
MUÑOZ LARREATEGI Olatz
TERUELO ALONSO Nora

 

Grupo D

Días: 15 de octubre, 26 de noviembre, 17 de diciembre, 21 de enero, 18 de febrero, 18 de marzo, 29 de abril y 13 de mayo.

Hora: 19:00 - 20:00

Admitidos/as:

BARAL Aritz
ALZAGA ARRONATEGI June
ANDEREZ ARISTI Malen
ARRAZOLA AMIANO Maddalen
AZKUENAGA RODRIGUEZ Telmo
AZKUENAGA RODRIGUEZ Laia
CANALES DIEZ Ander
CARBALLO CABELLO Ekhi
DE LEON ACOSTA Jarel
GUERRA AIZPUN Nora
LARRAÑAGA ARRATE Leire
LOITXATE MARTIN Izaro