Cambiar a contenido. | Saltar a navegación

Comisiones de Trabajo

COMISIÓN DE TRA­BAJO DE ASUNTOS INSTITUCIONALES, JURÍDICOS Y TERRI­TORIALES

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal 

VOCALES:

-       Idoya Sarasqueta Aramburu (ordezkoa/suplente: Patricia Arrizabalaga Larrañaga)

-       Esther Velasco Juanes (ordezkoa/suplente: Ana Telleria Echeverria)

-       Josu Mendicute Rodríguez (ordezkoa/suplente: Alberto de la Hoz Gorriti)

-       Elena Ibañez Anuncibay (ordezkoa/suplente: Amaia Albizu Llubia

-       Jon Pérez Illana (ordezkoa/suplente: Maria Mercedes Garate Larrañaga

-       Igone Lamarain Cobo (ordezkoa/suplente: Gorka Errasti Bernedo)

-       Miren Baranguan Yarza (ordezkoa/suplente: José Angel Gimare Escolar)

-       Maria Isabel Fernández Pejenaute

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE CUENTAS, HACIENDA Y PATRIMONIO

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

-       Ana Telleria Echeverria (ordezkoa/suplente: Alberto Albistegui Zamacola)

-       Esther Velasco Juanes (ordezkoa/suplente: Pedro Escribano Ruiz de la Torre)

-       Josu Mendicute Rodríguez (ordezkoa/suplente: Amaia Albizu Llubia)

-       Maria Mercedes Garate Larrañaga (ordezkoa/suplente: Jon Pérez Illana)

-       Elena Ibañez Anuncibay (ordezkoa/suplente: Alberto de la Hoz Gorriti)

-       Gorka Errasti Bernedo (ordezkoa/suplente: José Angel Gimare Escolar)

-       Igone Lamarain Cobo (ordezkoa/suplente: Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga)

-       María Isabel Fernández Pejenaute

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE URBANISMO, OBRAS Y MEDIO AMBIENTE

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

-       Jon Iraola Iriondo (ordezkoa/suplente: Ana Telleria Echeverria)

-       Esther Velasco Juanes (ordezkoa/suplente: Pedro Escribano Ruiz de la Torre)

-       Alberto de la Hoz Gorriti (ordezkoa/suplente: Amaia Albizu Llubia)

-       Josu Mendicute Rodríguez (ordezkoa/suplente: Elena Ibañez Anuncibay)

-        Jon Pérez Illana (ordezkoa/suplente: Maria Mercedes Garate Larrañaga)

-       Igone Lamarain Cobo (ordezkoa/suplente: Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga)

-       Gorka Errasti Bernedo (ordezkoa/suplente: José Angel Gimare Escolar)

-       María Isabel Fernández Pejenaute

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE PERSONAL

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

-       Ana Telleria Echeverria (ordezkoa/suplente: Esther Velasco Juanes)

-       Pedro Escribano Ruiz de la Torre (ordezkoa/suplente: Patricia Arrizabalaga Larrañaga)

-       Maria Mercedes Garate Larrañaga (ordezkoa/suplente: Alberto de la Hoz Gorriti)

-       Elena Ibañez Anuncibay (ordezkoa/suplente: Josu Mendicute Rodríguez)

-       Amaia Albizu Llubia  (ordezkoa/suplente:Jon Pérez Illana)

-       Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga (ordezkoa/suplente: Miren Baranguan Yarza)

-       Gorka Errasti Bernedo (ordezkoa/suplente: Igone Lamarain Cobo)

-       María Isabel Fernández Pejenaute