Cambiar a contenido. | Saltar a navegación

Comisiones Asesoras

 

- Co­misión Asesora de Servicios y Mercados.

Presidente: Pedro Escribano Ruiz dela Torre.

Vocales:

-       Jon Iraola Iriondo.

-       Josu Mendicute Rodríguez.

-       José Angel Gimare Escolar.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Aseso­ra de Cultura

Pre­sidente:Francisco Javier Lejardi Galarraga.

Vocales:

-       Patricia Arrizabalaga Larrañaga.

-       Maria Mercedes Garate Larrañaga

-       José Angel Gimare Escolar

-      María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Aseso­ra de Euskera.

Pre­sidente: Francisco Javier Lejardi Galarraga.

Vocales:

-       Patricia Arrizabalaga Larrañaga.

-      Amaia Albizu Llubia

-      Igone Lamarain Cobo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Personal y Régimen Interior.

Presidenta: Ana Telleria Echeverria.

Vocales:

-       Pedro Escribano ruiz de la Torre

-       María Mercedes Garate Larrañaga.

-       Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga.    

-       Maria Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Servicios Sociales.

Presidenta: Idoya Sarasqueta Aramburu

Vocales:

-       Francisco Javier Lejardi Galarraga.

-       Amaia Albizu Llubia

-       Miren Baranguan Yarza.

-       Maria Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comi­sión Asesora de Obras.

Presidente: Jon Iraola Iriondo.

Vocales:

-       Pedro Escribano Ruiz de la Torre.

-      Alberto de la Hoz Gorriti.

-      Igone Lamarain Cobo.

-     María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Urba­nismo.

Presidente: Jon Iraola Iriondo

Vocales:

-       Ana Telleria Echeverria.

-       Alberto de la Hoz Gorriti.

-       Igone Lamarain Cobo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Medio Ambiente.

Presidente: Jon Iraola Iriondo

Vocales:

-       Pedro Escribano Ruiz de la Torre.

-       Jon Pérez Illana.

-       Miren Baranguan Yarza.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

 

- Comisión Asesora Ego Ibarra.

Presidenta: Idoya Sarasqueta Aramburu

Vocales:

-       Francisco Javier Lejardi Galarraga.

-       Josu Mendicute Rodríguez.

-      Gorka Errasti Bernedo

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

  

- Comisión Asesora de Tráfico y Transporte.

Pre­sidente: Pedro Escribano Ruiz de la Torre.

Vocales:

-       Francisco Javier Lejardi Galarraga.

-       Jon Pérez Illana.

-       José Angel Gimare Escolar.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Desarrollo Económico, Empleo e Innovación.

Presidente: Alberto Albistegui Zamacola

Vocales:

-       Esther Velasco Juanes

-       Alberto de la Hoz Gorriti.

-       Gorka Errasti Bernedo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Hacienda.

Pre­sidente: Ana Telleria Echeverria

Vocales:

-       Alberto Albistegui Zamacola.

-       Maria Elena Ibañez Anuncibay.

-       Gorka Errasti Bernedo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

 

- Comisión Asesora ENBA.

Presidente: Francisco Javier Lejardi Galarraga

Vocales:

-       Patricia Arrizabalaga Larrañaga.

-       Josu Mendicute Rodríguez.

-       Igone Lamarain Cobo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Igualdad.

Presidenta: Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Vocales:

-       Idoya Sarasqueta Aramburu.

-       María Elena Ibañez Anuncibay

-       Miren Baranguan Yarza.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Juventud.

Presidenta: Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Vocales:

-      Francisco Javier Lejardi Galarraga

-      Jon Pérez Illana

-       Miren Baranguan Yarza.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.

 

- Comisión Asesora de Mayores.

Presidenta: Idoya Sarasqueta Aramburu.

Vocales:

-      Alberto Albistegui Zamacola.

-      Amaia Albizu Llubia.

-       Gorka Errasti Bernedo.

-       María Isabel Fernández Pejenaute.