Comisiones de Trabajo

COMISIÓN DE TRA­BAJO DE ASUNTOS INSTITUCIONALES, JURÍDICOS Y TERRI­TORIALES

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal 

VOCALES:

- Patricia Arrizabalaga Larrañaga (suplente-ordezkoa: Ana Telleria Echeverria).

- Pedro EscribanoRuiz dela Torre (suplente-ordezkoa: Francisco Javier Lejardi Galarraga).

- Idoia Sarasqueta Aramburu (suplente-ordezkoa: Alberto Albistegui Zamacola)

- Leire Abanzabalegui Aranguren (suplente-ordezkoa: Igone Lamarain Cobo).

- Josu Cristobal Churruca (suplente-ordezkoa: Gorka Errasti Bernedo).

- Maria Elena Ibañez Anuncibay (suplente-ordezkoa: Eva Juez Garmendia).

- Josu Mendicute Rodríguez (suplente-ordezkoa: Jaime López de Guereñu Urisabel).

- María Jesús Aguirre Unceta.

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE CUENTAS, HACIENDA Y PATRIMONIO

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

- Alberto Albistegui Zamacola (suplente-ordezkoa: Ana Telleria Echeverria).

- Patricia Arrizabalaga Larrañaga  (suplente-ordezkoa: Arcadio Benítez Dávila).

- Jon Iraola Iriondo (suplente-ordezkoa: Francisco Javier Lejardi Galarraga).

- Gorka Errasti Bernedo (suplente-ordezkoa: Leire Abanzabalegui Aranguren).

- Igone Lamarain Cobo (suplente-ordezkoa: Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga).

- Maria Elena Ibañez Anuncibay (suplente-ordezkoa: Josu Mendicute Rodríguez).

- Eva Juez Garmendia (suplente-ordezkoa: Jaime López de Guereñu)

- María Jesús Aguirre Unceta

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE URBANISMO, OBRAS Y MEDIO AMBIENTE

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

- Ana Telleria Echeverria (suplente-ordezkoa: Arcadio Benítez Dávila).

- Jon Iraola Iriondo (suplente-ordezkoa: Pedro Escribano Ruiz dela Torre).

- María Isabel Larrauri Arriaga (suplente-ordezkoa: Francisco Javier Lejardi Galarraga).

- Igone Lamarain Cobo (suplente-ordezkoa: Josu Cristobal Churruca).

- Gorka Errasti Bernedo (suplente-ordezkoa: Leire Abanzabalegui Bernedo).

- Josu Mendicute Rodríguez (suplente-ordezkoa: Mº Mercedes Garate Larrañaga).

- Eva Juez Garmendia (suplente-ordezkoa: Mº Elena Ibañez Anuncibay).

- María Jesús Aguirre Unceta

 

COMISIÓN DE TRABAJO DE PERSONAL

PRESIDENTE: Miguel de Los Toyos Nazabal

VOCALES:

- Maria Isabel Larrauri Arriaga (suplente-ordezkoa: Alberto Albistegui Zamacola).

- Arcadio Benítez Dávila (suplente-ordezkoa: Patricia Arrizabalaga Larrañaga).

- Ana Telleria Echeverria (suplente-ordezkoa: Idoia Sarasqueta Aramburu).

- Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga (suplente-ordezkoa: Josu Cristobal Churruca).

- Gorka Errasti Bernedo (suplente-ordezkoa: Igone Lamarain Cobo).

- Maria Mercedes Garate Larrañaga (suplente-ordezkoa: Mº Elena Ibañez Anuncibay).

- Jaime López de Guereñu Urisabel (suplente-ordezkoa: Eva Juez Garmendia).

- María Jesús Aguirre Unceta.