Comisiones Asesoras

 

- Co­misión Asesora de Servicios y Mercados.

Presidente: Pedro Escribano Ruiz dela Torre.

Vocales:

Arcadio Benítez Dávila

Josu Cristobal Churruca

María Mercedes Garate Larrañaga

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Aseso­ra de Euskera.

Pre­sidente: Francisco Javier Lejardi Galarraga.

Vocales:

Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Igone Lamarain Cobo

Eva Juez Garmendia

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Aseso­ra de Cultura.

Pre­sidente:Francisco Javier Lejardi Galarraga.

Vocales:

Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Gorka Errasti Bernedo

Eva Juez Garmendia

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Personal y Régimen Interior.

Presidenta: María Isabel Larrauri Arriaga.

Vocales:

Arcadio Benítez Dávila

Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga

Maria Mercedes Garate Larrañaga

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Servicios Sociales.

Presidenta: Idoya Sarasqueta Aramburu

Vocales:

Maria Isabel Larrauri Arriaga

Gorka Errasti Bernedo

Maria Elena Ibáñez Anuncibay

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comi­sión Asesora de Obras.

Presidente: Arcadio Benítez Dávila.

Vocales:

Ana Telleria Echeverria

Igone Lamarain Cobo

Josu Mendicute Rodríguez

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Urba­nismo.

Presidenta: Ana Telleria Echeverria

Vocales:

Arcadio Benítez Dávila

Igone Lamarain Cobo

Josu Mendicute Rodríguez

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Medio Ambiente.

Presidente: Jon Iraola Iriondo

Vocales:

Pedro Escribano Ruiz dela Torre

Igone Lamarain Cobo

Josu Mendicute Rodríguez

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora Ego Ibarra.

Presidenta: Idoya Sarasqueta Aramburu

Vocales:

Francisco Javier Lejardi Galarraga

Josu Cristobal Churruca

Jaime López de Guereñu Urisabel

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Tráfico y Transporte.

Pre­sidente: Francisco Javier Lejardi Galarraga

Vocales:

Pedro Escribano Ruiz dela Torre

Ana Francisca Astigarraga Arrizabalaga

Jaime López de Guereñu Urisabel

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Desarrollo Económico, Empleo e Innovación.

Presidente: Alberto Albistegui Zamacola

Vocales:

Ana Telleria Echeverria

Leire Abanzabalegui Aranguren

Jaime López de Guereñu Urisabel

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Hacienda.

Pre­sidente: Alberto Albistegui Zamacola.

Vocales:

Jon Iraola Iriondo

Gorka Errasti Bernedo

Maria Elena Ibañez Anuncibay.

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora ENBA.

Presidente: Francisco Javier Lejardi Galarraga

Vocales:

Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Igone Lamarain Cobo

Eva Juez Garmendia

María Jesús Aguirre Unceta

 

- Comisión Asesora de Igualdad.

Presidenta: Patricia Arrizabalaga Larrañaga

Vocales:

Idoya Sarasqueta Aramburu

Leire Abanzabalegui Aranguren

Eva Juez Garmendia

María Jesús Aguirre Unceta